Der Betreuungsverein der Arbeiterwohlfahrt Südliche Weinstraße e.V.


Postanschrift:

Betreuungsverein der Arbeiterwohlfahrt SÜW e.V.

Ostbahnstraße 22

76829 Landau

Tel: 06341 / 9182-70
Fax: 06341 / 9182-99

 

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag: 9.00Uhr bis 12.00Uhr

und

Montag bis Donnerstag 14.00Uhr bis 16.30Uhr

sowie nach Vereinbarung.

 

Leitung und

Beratung, Information zu Vorsorgevollmacht und Betreuugsverfügung sowie Öffentlichkeitsarbeit:

Christiane Lossin

E-Mail: info@awo-bv-suew.de

Tel: 06341 / 9182-85

Stellvertretung:

Johannes Pfeiffer

E-Mail: info@awo-bv-suew.de

Tel: 06341 / 9182-81


Vereinsbetreuer:

Name, Vorname Mail Telefon (06341)
Bein Andreas Andreas.Bein@awo-bv-suew.de 9182 – 80
Gensheimer Lisa Lisa.Gensheimer@awo-bv-suew.de 9182 – 75
Heider Christine Christine.Heider@awo-bv-suew.de 9182 – 79
Lossin Christiane Christiane.Lossin@awo-bv-suew.de 9182 – 85
Mitleider Valentina Valentina.Mitleider@awo-bv-suew.de 9182 – 83
Müller Renate Renate.Mueller@awo-bv-suew.de  
Pfeiffer Johannes Johannes.Pfeiffer@awo-bv-suew.de 9182 – 81

Verwaltung

Katja Dötzkirchner

E-Mail (noch nicht verfügbar)

Nadine Huck

E-Mail: Nadine.Huck@awo-bv-wuew.de

Tel. 06341 / 9182-81

Annette Kar

E-Mail: Annette.Kar@awo-bv-suew.de

Tel: 06341 / 9182-70

 

 

Aktuelles:

VHS Kurs: Betreuung leicht gemacht

Im Frühjahr 2014 findet wieder der jährliche Qualifizierungskurs für Betreuer im Ehrenamt statt. Die Termine stehen noch nicht fest. Die Anmeldung ist bereits möglich .

Nähere Informationen finden Sie hier.